Senologiekongress 2018

Aussteller- und Sponsorenübersicht

 

Im Rahmen des Kongresses findet eine attraktive Industrieausstellung statt, deren Besuch wir Ihnen sehr empfehlen. Die ausstellenden Firmen tragen wesentlich zum Gelingen dieser Tagung bei.

Wir danken den folgenden Sponsoren und Ausstellern für Ihre freundliche Unterstützung:

 

AMGEN GmbH München 159 www.amgen.com
AstraZeneca GmbH Wedel 161 www.astrazeneca.com
BARD BDI Karlsruhe 25 www.bard.de
Bi-Oil delta pronatura Dr. Krauss und Dr. Beckmann KG Egelsbach 129 www.bi-oil.de
BIP - Biomed. Instrumente & Produkte GmbH Türkenfeld 45 www.bipmedical.com
Bracco Imaging Deutschland GmbH Konstanz 119 www.bracccoimaging.de
brainLight GmbH   151  
Daiichi Sankyo Oncology Europe GmbH München 113 www.daiichi-sankyo.de
Doctolib GmbH Berlin 105 www.doctolib.de
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Bielefeld 41 www.wolff-arzneimittel.de
embemed Bleckmann Medicalprodukte GmbH Hamburg 61 www.embemed.de
Erbe Elektromedizin GmbH Tübingen 117 www.erbe-med.com
Genomic Health Köln 149 www.oncotypeiq.com
German Breast Group Neu-Isenburg 103 www.GBG.de
Heartbeat Medical Berlin / Köln 115 www.heartbeat-med.de
Helixor Heilmittel GmbH Rosenfeld 123 www.helixor .de
Hexal AG Holzkirchen 163 www.hexal.de
Hilotherm GmbH Argenbühl 31 www.hilotherm.com
Hitachi Medical Systems GmbH Wiesbaden    
HOLOGIC Medicor Kerpen 147 www.hologic.com; www.medicor.de
IGEA S.p.A Zwgn. Deutschland München 87 www.igeamedical.de
IntraOp Europe GmbH Düsseldorf Option 61 www.intraop.com
INVITALIS GmbH Reichertshofen 107 www.invitalis.com
Julius Zorn GmbH Aichach 121 www.juzo.de
Klinik Bad Oexen Bad Oeynhausen 75 www.badoexen.de
Klinika Medical GmbH Usingen 77 www.klinika-medical.de
Kooperationsgemeinschaft Mammographie Berlin 95 www.mammo-programm.de
La Roche-Posay Düsseldorf 89 www.larocheposay.de
Lilly Bad Homburg 125 www.lilly-onkologie.de
Mamma Mia! Das Brustkrebsmagazin Kronberg 135 www.mammamia-online.de
Mammotome / Leica Biosystems Dtl. GmbH Norderstedt 27 www.mammotome.com
Medtronic GmbH Meerbusch 79 www.medtronic.de
MSD SHARP & DOHME GmbH Haar 157 www.msd.de
Mundipharma Deutschland GmbH & Co. KG Frankfurt am Main 81 www.mundipharma.de
Mylan Healthcare Hannover 155  
Myriad Service GmbH Martinsried 141 www.myriadgenetics.eu
NeoDynamics AB Stockholm (S) 65 www.neodynamics.de
Novartis Pharma GmbH Nürnberg 163 www.novartis.com
onkowissen.de Würzburg 113 www.onkowissen.de
Paxman GmbH Köln 53 www.paxman.de
Peter Pflugbeil GmbH Zorneding 85 www.pflugbeil.com
Pfizer Pharma GmbH Berlin 43 www.pfizer.de
pfm medical ag Köln 67 www.pfmmedical.com
Philips GmbH Market DACH Hamburg 39 www.philips.de/healthcare
Riemser Pharma GmbH Berlin 153 www.riemser.com
Roche Pharma AG Grenzach-Wyhlen 83  
Samsung - Health Medical Equipment Schwalbach 29 www.samsunghealthmed.com
Siemens Healthineer Erlangen 1 www.healthcare.siemens.de
SOMATEX Medical Technologies Berlin 91 www.somatex.com
Sysmex Deutschland GmbH Norderstedt 111 www.sysmex.de
Tesaro Bio Deutschland GmbH München 101 www.tesarobio.de
Teva GmbH Ulm 139  
univadis®/Aptus Health Uelzen 57 www.univadis.de
Vifor Pharma Deutschland GmbH München 35 www.viforpharma.de
Villa Sana GmbH & Co. KG Höttingen 63 www.villa-sana.com
VISUS Health IT GmbH Bochum 59 www.visus.com

 

Stand: 27.02.2019