Senologiekongress 2018

Aussteller- und Sponsorenübersicht

 

Im Rahmen des Kongresses findet eine attraktive Industrieausstellung statt, deren Besuch wir Ihnen sehr empfehlen. Die ausstellenden Firmen tragen wesentlich zum Gelingen dieser Tagung bei.

Wir danken den folgenden Sponsoren und Ausstellern für Ihre freundliche Unterstützung:

 

Firma Ort  Stand  www
AGENDIA Amsterdam 127 www.agendia.com
AMGEN GmbH München 159 www.amgen.com
AstraZeneca GmbH Wedel 161 www.astrazeneca.com
BARD BDI Karlsruhe 25 www.bard.de
Bi-Oil delta pronatura Dr. Krauss und Dr. Beckmann KG Egelsbach 97 www.bi-oil.de
BIP - Biomed. Instrumente & Produkte GmbH Türkenfeld 45 www.bipmedical.com
Bracco Imaging Deutschland GmbH Konstanz 119 www.bracccoimaging.de
brainLight GmbH Goldbach 151 www.brainlight.de
Daiichi Sankyo Oncology Europe GmbH München 71 www.daiichi-sankyo.de
Deutsche Gesellschaft für Senologie e.V. Berlin F1 www.senologie.org
Deutsche Gesellschaft für Gynäkologie und Geburtshilfe e.V. Berlin F1 www.dggg.de
Doctolib GmbH Berlin 105 www.doctolib.de
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Bielefeld 41 www.wolff-arzneimittel.de
embemed Bleckmann Medicalprodukte GmbH Hamburg 61 www.embemed.de
Erbe Elektromedizin GmbH Tübingen 117 www.erbe-med.com
Genomic Health Köln 149 www.oncotypeiq.com
German Breast Group Neu-Isenburg 103 www.GBG.de
Get Fit Mobile Office Massage Berlin 143 get-fit-officemassage.berlin
Healthcare 21 (DE) GmbH Wiesbaden 69 www.hc21.eu
Heartbeat Medical Berlin / Köln 115 www.heartbeat-med.de
Helixor Rosenfeld 123 www.helixor.de
Hexal AG Holzkirchen 163 www.hexal.de
HILOTHERM GmbH Argenbühl 31 www.hilotherm.com
HiSS Diagnostics GmbH Freiburg im Breisgau 127 www.hiss-dx.de
HOLOGIC Medicor Kerpen 147 www.hologic.com; www.medicor.de
IGEA S.p.A Zwgn. Deutschland München 87 www.igeamedical.de
IntraOp Europe GmbH Düsseldorf 131 www.intraop.com
INVITALIS GmbH Reichertshofen 107 www.invitalis.com
Julius Zorn GmbH Aichach 121 www.juzo.de
Klinik Bad Oexen Bad Oeynhausen 75 www.badoexen.de
Klinika Medical GmbH Usingen 77 www.klinika-medical.de
Kooperationsgemeinschaft Mammographie Berlin 95 www.mammo-programm.de
La Roche-Posay Düsseldorf 89 www.larocheposay.de
Lilly Bad Homburg 125 www.lilly-onkologie.de
Mamma Mia! Das Brustkrebsmagazin Kronberg 135 www.mammamia-online.de
Mammotome / Leica Biosystems Dtl. GmbH Norderstedt 27 www.mammotome.com
Medtronic GmbH Meerbusch 79 www.medtronic.de
Mentor Deutschland GmbH Hallbergmoos 133 www.jnjmedicaldevices.com/en-EMEA/companies/mentor
MSD SHARP & DOHME GmbH Haar 157 www.msd.de
Mundipharma Deutschland GmbH & Co. KG Frankfurt am Main 81 www.mundipharma.de
Mylan Healthcare Hannover 155  
Myriad Service GmbH Martinsried 141 www.myriadgenetics.eu
NanoString Technologies, Inc. Hamburg 145 www.nanostring.com
NeoDynamics AB Lidingö, Stockholm, Schweden 65 www.neodynamics.se
Novartis Pharma GmbH Nürnberg 163 www.novartis.com
onkowissen.de Würzburg 113 www.onkowissen.de
Paxman GmbH Köln 53 www.paxman.de
Peter Pflugbeil GmbH Zorneding 85 www.pflugbeil.com
Pfizer Pharma GmbH Berlin 43 www.pfizer.de
pfm medical ag Köln 67 www.pfmmedical.com
Philips GmbH Market DACH Hamburg 39 www.philips.de/healthcare
Polytech Health & Aesthetics GmbH Dieburg 37 www.polytechhealth.com
Riemser Pharma GmbH Berlin 153 www.riemser.com
Roche Pharma AG Grenzach-Wyhlen 83 www.roche.de
Samsung - Health Medical Equipment Schwalbach 29 www.samsunghealthmed.com
Sebbin Deutschland GmbH Rattingen 93 www.sebbin.de
Siemens Healthineer Erlangen 1 www.healthcare.siemens.de
SOMATEX Medical Technologies Berlin 91 www.somatex.com
SuperSonic Imagine GmbH München 129 www.supersonicimagine.com
Sysmex Deutschland GmbH Norderstedt 111 www.sysmex.de
TESARO BIO DEUTSCHLAND GMBH München 101 www.tesarobio.com
Teva GmbH Berlin 139 www.teva.de
univadis®/Aptus Health Uelzen 57 www.univadis.de
Vifor Pharma Deutschland GmbH München 35 www.viforpharma.de
Villa Sana GmbH & Co. KG Höttingen 63 www.villa-sana.com
VISUS Health IT GmbH Bochum 59 www.visus.com

 

 

Nichtkommerzielle/gemeinnützige Aussteller      
Firma Ort  Stand  www
Allianz gegen Brustkrebs e.V. Weigenheim NGO 8 www.allianz-gegen-brustkrebs.de
Aktion Pink Deutschland e.V. Frankfurt am Main NGO 2 www.aktionpink.de
Ärzte ohne Grenzen e.V. Hamburg NGO 4 www.aerzte-ohne-grenzen.de
BNGO e.V. Neuenhagen NGO 4 www.bngo.de
BRCA-Netzwerk e.V. Bonn NGO 10 www.brca-netzwerk.de
Brustkrebs Deutschland e.V. Hohenbrunn NGO 12 www.brustkrebsdeutschland.de
brustkrebs-münchen e.V. München NGO 11 www.brustkrebsdeutschland.de
Frauenselbsthilfe nach Krebs e.V. Bonn NGO 1 www.frauenselbsthilfe.de
Deutsche Krebshilfe - Infonetz Krebs Bonn NGO 13 www.krebshilfe.de
mamazone e.V. Augsburg NGO 7 www.mamazone.de/mamazone-mobil
Rexrodt von Fircks Stiftung für krebskranke Mütter und ihre Kinder Essen NGO 9 www.rvfs.de

 

Stand: 08.04.2019